Auction 787, Lot # 17
GUAN - YIN SENTADA SOBRE PERRO FO Y GUARDIÁN CHINA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Talla en marfil, tinta negra. Base de madera con motivos fileteados dorados. La figura de Guan - Yin porta el cetro ruyi. Detalles de conservación. Dimensión total: 42 cm de altura. Estimado $ 25,000-40,000